• Twitter
  • Facebook
syscol
aula virtual
email

Noticias de la Escuela

Prev Next

Estudiantes Aceptados 2019

Listado De Estudiantes Aceptados Año 2019       ACEPTADOS 2° BÁSICO LISTA DE ESPERA 2° BÁSICO BUSTOS SOLIS...

Leer noticia

Día de la Ciencia

"Formulación de preguntas en ciencias" FECha: Martes 30 de octubre 2018     La ciencia tiene una...

Leer noticia

Proceso de Admisión 2019

      Fundación Educacional     Colegio Parroquial Santa María Goretti Calle Ocho N°...

Leer noticia

Yo elijo mi PC

El programa “Yo elijo mi PC" es una iniciativa impulsada por el Gobierno de Chile,...

Leer noticia

Pentecostés Jóven

El pasado viernes 18 de mayo celebramos como colegio la fiesta de Pentecostés, la cual...

Leer noticia

Cuenta Pública

El día miércoles 21, se realizó en el establecimiento, la Cuenta Pública del año 2017,...

Leer noticia

Ceremonia cambios de mando 2017

El representar nuestro colegio en los diversos cargos, implica hacer vida, no solo los valores...

Leer noticia

Estudiantes Aceptados 2019

Listado De Estudiantes Aceptados Año 2019

 

 

 

ACEPTADOS 2° BÁSICO LISTA DE ESPERA 2° BÁSICO
BUSTOS SOLIS MIRLA AILIN NAVARRO VALENCIA SOFIA ANTONIA
VARAS BARRA JAVIERA IGNACIA CANDIA MUÑOZ JOSEFA ISIDORA
  COLLAO VALENCIA TRINIDAD EMILIA
       
ACEPTADOS 3° BÁSICO LISTA DE ESPERA 3° BÁSICO
RIQULME FAUNDEZ ANAIRAM ANAHIS LONDOÑO QUIROZ NICOLAS ANDRES
GALLARDO ROZAS MARTIN ALONSO ARBULO TAPIA MARIADELMAR GIULLIANA
  PONCE ACOSTA MARTIN PIERO
ACEPTADOS 4° BÁSICO      
VALDIVIA GLEISER JORGE IGNACIO      
LONDOÑO QUIROZ ISABELA      
LIZAMA SANCHEZ BENJAMIN PATRICIO      
ARAVENA NAVARRO TOMAS IGNACIO      
VERA PONCE HECTOR ALEJANDRO      
GONZALEZ CANTILLANO AGUSTIN ALONSO      
       
ACEPTADOS 5° BÁSICO LISTA DE ESPERA 5° BÁSICO
BUSTOS SOLIS ALEXANDER EVAN COLMENAREZ CASTAÑEDA RICARDO DE JESUS
MATURANA RETAMAL TOMAS ALEJANDRO CANCINO JEREZ AGUSTINA BELEN
CABRERA ALVAREZ CRISTOBAL ALEJANDRO SALGADO ALVAREZ JULIETA ANTONIA
CORREA JOFRE SOFIA EMILIA      
       
       
ACEPTADOS 6° BÁSICO LISTA DE ESPERA 6° BÁSICO
QUIROZ MEÑIQUE MARIA JOAQUINA GOMEZ PEREZ JAVIERA ANDREA
GONZALEZ RUIZ NICOLAS ANDRES DE LA CORTINA ESCOBAR PIA TRINIDAD
LORCA VALENZUELA ESCARLETH PATRICIA      
ORTIZ BARON YAVET SANTIAGO      
TREMONT SENIOR ROBERTO ANTONIO      
KANOUTE PASSALACQUA TIECOURA ANGELO      
       
       
ACEPTADOS 8° BÁSICO LISTA DE ESPERA 8° BÁSICO
CARMONA PIEROLA BASTHIAN DE LA CORTINA ESCOBAR ISIDORA PAZ
VEAS PONCE BARBARA GABRIELA PERTUZE NEGRONI IGNACIA  
VALERIA MARTINEZ JOSHUA MAXIMILIANO VEAS PONCE VALENTINA ANAIZ
REINOSO SILVA MONSERRAT VALENTINA      
ORTIZ BARON YENSI ANDREA      
GONZALEZ PONCE JOHAO ANDRES      

Comunidad educativa abierta y participativa, comprometida y con fuerza renovadora.